Semestre Enero-Junio 2024
Calendario de evaluaciones finales
Del 3 al 12 de junio
# | UNIDAD DE APRENDIZAJE | GRUPO | DOCENTE | FECHA EVALUACIÓN FINAL | DÍA/HORA/AULA |
1 | ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL | A | ALDELMO EMMANUEL REYES PABLO | 08/06/2024 | SÁBADO/9:00-12:00/AULA F6 |
2 | ALGEBRA LINEAL | A | JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO EDIF. G |
3 | ÁLGEBRA LINEAL | B | MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ | 04/06/2024 | MARTES/8-10/F1 |
4 | ÁLGEBRA LINEAL | C | OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F1 |
5 | ÁLGEBRA LINEAL | D | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/F1 |
6 | ÁLGEBRA LINEAL | E | ERASTO ORTÍZ RICARDO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/G1 |
7 | ANÁLISIS DE CIRCUITOS | A | CARLOS VILLASEÑOR MORA | 06/06/2024 | JUEVES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G |
8 | ANÁLISIS DE CIRCUITOS | B | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 03/06/2024 | LUNES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF.G |
9 | ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA | A | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | 10/06/2024 | LUNES/16-19/AUDITORIO DEL EDIF. G |
10 | ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA | B | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | 07/06/2024 | VIERNES/16-19/F9 |
11 | ANÁLISIS TENSORIAL | A | OWEN PAVEL FERNANDEZ PIEDRA | 11/06/2024 | MARTES15-17/F8 |
12 | ANÁLISIS VECTORIAL | A | OWEN PAVEL FERNANDEZ PIEDRA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/G1 |
13 | ANÁLISIS VECTORIAL | B | AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ | 10/06/2024 | LUNES/10-12/G1 |
14 | ANÁLISIS VECTORIAL | C | JUAN BARRANCO MONARCA | 06/06/2024 | JUEVES/15-17/F6 |
15 | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I | A | JOSÉ FIDEL BAIZABAL CARVALLO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/8-10/G1 |
16 | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II | A | VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G |
17 | ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES | A | CARLOS VILLASEÑOR MORA | 04/06/2024 | MARTES/10-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G |
18 | ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO | A | JOSÉ MANUEL MÁRQUEZ CORONA | 08/06/2024 | SÁBADO/8-12/LAB. DE CURTIDURÍA, EDIF. G |
19 | BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA | A | CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | 03/06/2024 | LUNES/12-14/F8 |
20 | BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA | B | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | 07/06/2024 | VIERNES/15-17F7 |
21 | BASES FÍSICAS PARA EL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES | A | ARTURO GONZÁLEZ VEGA/TEODORO CÓRDOVA FRAGA/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | 11/06/2024 | MARTES/15-18/C2 |
22 | BIOESTADÍSTICA | A | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F2 |
23 | BIOFÍSICA | A | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO | 06/06/2024 | JUEVES/17-19/F1 |
24 | BIOFÍSICA MÉDICA | A | VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 04/06/2024 | MARTES/10-12/F6 |
25 | BIOLOGÍA CELULAR | A-I | SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/G1 (Cambio por acuerdo conjunto) |
26 | BIOLOGÍA CELULAR | B-II | GUSTAVO BASURTO ISLAS | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/F7 |
27 | BIOMECÁNICA | A-I | ARTURO VEGA GONZÁLEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. B |
28 | BIOMECÁNICA | A-II | ARTURO VEGA GONZÁLEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. B |
29 | BIOQUÍMICA | A-I | LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 11/06/2024 | MARTES/10-11/F9 |
30 | BIOSEGURIDAD | A | ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 10/06/2024 | LUNES/11-13/C3 |
31 | BIOTECNOLOGÍA | A | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | 10/06/2024 | LUNES/15-18/G2 |
32 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | A | VICENTE SIERRA ROSAS | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/F8 |
33 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | B | JAIME VALDEZ RUVALCABA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F8 |
34 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | C | CARSTEN HOLTFORT | 04/06/2024 | MARTES/15-17/F5 |
35 | CÁLCULO DIFERENCIAL | A | LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA | 03/06/2024 | LUNES/10-12/F1 |
36 | CÁLCULO DIFERENCIAL | B | MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F2 |
37 | CÁLCULO DIFERENCIAL | C | CARSTEN HOLTFORT | 04/06/2024 | MARTES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. G |
38 | CÁLCULO DIFERENCIAL | D | PABLO REYES HERNÁNDEZ | 06/06/2024 | JUEVES/15-17/F9 |
39 | CÁLCULO DIFERENCIAL | E | AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F6 |
40 | CÁLCULO INTEGRAL | A | GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | 11/06/2024 | MARTES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. B |
41 | CÁLCULO INTEGRAL | B | ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/F5 |
42 | CÁLCULO INTEGRAL | C | CARSTEN HOLTFORT | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F2 |
43 | CÁLCULO INTEGRAL | D | MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/F1 |
44 | CÁLCULO INTEGRAL | E | LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F2 |
45 | CÁLCULO INTEGRAL | F | GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | 04/06/2024 | MARTES/15-17F2 |
46 | CÁLCULO INTEGRAL | G | FRANCISCO SASTRE CARMONA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/ F7 |
47 | CIENCIA DE MATERIALES | A | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS/JOSÉ NOÉ ZAVALA CUÉLLAR | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/ F7 |
48 | CINÉTICA QUÍMICA Y CATÁLISIS | A-I | JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA | 03/06/2024 | LUNES/12-14/F9 |
49 | COSMOLOGÍA | A | ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES | 06/06/2024 | JUEVES/ 17-19//SALA DE JUNTAS EDIF. B |
50 | DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS | A | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/16-19/AUDITORIO EDIF. G |
51 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-I | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 12/06/2024 | MIÉRCOLES 10:00-11:00 |
52 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-II | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES 8:00-10:00 |
53 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-III | JUAN JOSÉ RAMÍREZ RAMÍREZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 8:00-11:00 |
54 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-IV | MIGUEL ÁNGEL NOGUERÓN PÉREZ | 07/06/2024 | VIERNES 8:00-11:00 |
55 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-IX | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 14:00-17:00 |
56 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-V | ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 10/06/2024 | LUNES 8:00-10:00 |
57 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-VI | MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 06/06/2024 | JUEVES 16:00-17:00 |
58 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-VII | LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 06/06/2024 | JUEVES 10:00-13:00 |
59 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-VIII | CARLOS VILLASEÑOR MORA | 07/06/2024 | VIERNES 13:00-16:00 |
60 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-X | DAVID ABRAHAM SANTOS MORENO | 08/06/2024 | SÁBADO 16:00-19:00 |
61 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XI | LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 06/06/2024 | JUEVES 14:00-17:00 |
62 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XII | GUSTAVO BASURTO ISLAS | 07/06/2024 | VIERNES 15:00-18:00 |
63 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XIII | GUSTAVO BASURTO ISLAS | 10/06/2024 | LUNES 13:00 - 15:00 |
64 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XIV | VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ | 07/06/2024 | VIERNES 15:00-17:00 |
65 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XV | MARTíN OSMANY FALCÓN ANTONIO | 08/06/2024 | SABADO 12:00-15:00 |
66 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XVI | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 06/06/2024 | JUEVES 12:00-15:00 |
67 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XVII | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | 03/06/2024 | LUNES 8:00-11:00 |
68 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IB-XVIII | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | 03/06/2024 | LUNES 15:00-17:00 |
69 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-I | MANUEL IVAN LEÓN MADRID | 08/06/2024 | SÁBADOS 10:00-13:00 |
70 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-II | LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA | 06/06/2024 | JUEVES 16:00-19:00 |
71 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-III | LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA | 07/06/2024 | VIERNES 16:00-19:00 |
72 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-IV | ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 10/06/2024 | LUNES 10:00-12:00 |
73 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-IX | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO | 04/06/2024 | MARTES 12:00-15:00 |
74 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-VI | JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 16:00-19:00 |
75 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-VII | CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA | 08/06/2024 | SÁBADO 9:00-12:00 |
76 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-VIII | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN | 11/06/2024 | MARTES 15:00-17:00 |
77 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-X | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | 07/06/2024 | VIERNES 13:00-16:00 |
78 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-XI | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | 04/06/2024 | MARTES 17:00-19:00 |
79 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-XII | DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE | 06/06/2024 | JUEVES 12:00-15:00 |
80 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-XIII | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO | 07/06/2024 | VIERNES 14:00-17:00 |
81 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-XIV | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 08/06/2024 | SABADO 15:00-18:00 |
82 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IF-XV | CARLOS VILLASEÑOR MORA | 07/06/2024 | VIERNES 16:00-19:00 |
83 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-I | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | 10/06/2024 | LUNES 14:00-16:00 |
84 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-II | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 08/06/2024 | SÁBADO 8:00-11:00 |
85 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-III | PATRICIA GARCÍA RAMÍREZ | 07/06/2024 | VIERNES 15:00-18:00 |
86 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-IV | CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO/BIRZABITH MENDOZA NOVELO/JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 08:00-09:00 |
87 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-IX | ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 07/06/2024 | VIERNES 08:00-11:00 |
88 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-V | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 04/06/2024 | MARTES 08:00-11:00 |
89 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-VI | ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 06/06/2024 | JUEVES 14:00-15:00 |
90 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-VII | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA | 11/06/2024 | MARTES 12:00-15:00 |
91 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-VIII | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-15:00 |
92 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-X | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS | 06/06/2024 | JUEVES 13:00-16:00 |
93 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XI | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 08:00-11:00 |
94 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XII | CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | 08/06/2024 | SÁBADO 09:00-12:00 |
95 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XIII | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 03/06/2024 | LUNES 09:00-12:00 |
96 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XIV | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 07/06/2024 | VIERNES 08:00-11:00 |
97 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XIX | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 07/06/2024 | VIERNES 10:00-13:00 |
98 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XV | CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | 07/06/2024 | VIERNES 15:00-18:00 |
99 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XVI | NATALIA RINCÓN LODOÑO | 06/06/2024 | JUEVES 12:00-14:00 |
100 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XVII | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 03/06/2024 | LUNES 13:00-16:00 |
101 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XVIII | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA | 11/06/2024 | MARTES 15:00-16:00 |
102 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XX | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ / CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-13:30 |
103 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | IQS-XXI | BIRZABITH MENDOZA NOVELO | 04/06/2024 | MARTES 12:00-15:00 |
104 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | LF-I | LUIS CARLOS PADIERNA | 07/06/2024 | VIERNES 12:00-15:00 |
105 | DESARROLLO EXPERIMENTAL | LF-II | FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 16:00-19:00 |
106 | DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA | A | JUAN BARRANCO MONARCA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. B |
107 | DIBUJO TÉCNICO | IF-I | ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 12/06/2024 | MIÉRCOLES 16:00-18:00 |
108 | DISEÑO DE PROCESOS | A | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | 04/06/2024 | MARTES/8-10/ F6 |
109 | DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES | A | EDUARDO MONTES RAMÍREZ | 04/06/2024 | MARTES/15-17/LAB. DE ELECTRÓNICA, EDIF D |
110 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | A | MA. ISABEL DELGADILLO CANO | 03/06/2024 | LUNES/10-12/F5 |
111 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | B | FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | 03/06/2024 | LUNES/12-14/F5 |
112 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | C | GUSTAVO GUTIÉRREZ CANO | 06/06/2024 | JUEVES/17-19/F5 |
113 | ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES | A | ÓSCAR LÓPEZ AGUAYO | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/C2 |
114 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | A-VI | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F6 |
115 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | A-VII | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F6 |
116 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | B-IX | JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F5 |
117 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | B-V | JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/F5 |
118 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | C-III | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 03/06/2024 | LUNES/10-12/F8 |
119 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | C-IV | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 03/06/2024 | LUNES/10-12/F8 |
120 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | D-I | GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F1 |
121 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | D-II | GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F1 |
122 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | E-V | JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 07/06/2024 | VIERNES/15-17/F6 |
123 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | E-VIII | JULIÁN FÉLIX VALDEZ/ETNA DAFNE YÁÑEZ ROLDÁN | 07/06/2024 | VIERNES/15-17/F6 |
124 | ELECTROMAGNETISMO | A | JOSÉ TORRES ARENAS | 11/06/2024 | MARTES/10-12/ F7 |
125 | ELECTROMAGNETISMO | B | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/ F7 |
126 | ESTADÍSTICA AVANZADA | A | FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/G2 |
127 | ESTRUCTURA DE LA MATERIA | A | SVLETANA KASHINA | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/C3 |
128 | EVALUACIÓN DE TECNOLOGÍA HOSPITALARIA | A | ÉDGAR GONZÁLEZ CAMPOS | 04/06/2024 | MARTES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA |
129 | FENÓMENOS DE TRANSPORTE | A | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F5 |
130 | FÍSICA CUÁNTICA | A-I | MANUEL MARTÍNEZ JIMÉNEZ/YADIR ALEXANDER GARNICA GARCÍA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F1 |
131 | FÍSICA CUÁNTICA | A-II | MANUEL MARTÍNEZ JIMÉNEZ/YADIR ALEXANDER GARNICA GARCÍA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F1 |
132 | FÍSICA DE LÁSERES | A | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN | 03/06/2024 | LUNES/17-19/F9 |
133 | FÍSICA EXPERIMENTAL DE PARTÍCULAS | IF-I | JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 04/06/2024 | MARTES 14:00-16:00 |
134 | FÍSICA GENERAL | A-II | YADIR ALEXANDER GARNICA GARCÍA/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/ AUDITORIO G |
135 | FÍSICA GENERAL | A-III | YADIR ALEXANDER GARNICA GARCÍA/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/ AUDITORIO G |
136 | FÍSICA GENERAL | B-I | GUSTAVO GUTIÉRREZ CANO/ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G |
137 | FÍSICA RELATIVISTA | A | ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/F2 |
138 | FÍSICA RELATIVISTA | B | ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | 03/06/2024 | LUNES/8-10/C3 |
139 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | A-II | ALBERTO SÁNCHEZ LUVIANO/PEDRO ULISES MUÑOZ GONZÁLEZ | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F9 |
140 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | B-I | WILFREDO YUPANQUI CARPIO/CÉSAR SERNA HERNÁNDEZ | 11/06/2024 | MARTES/11-13/F9 |
141 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | B-III | WILFREDO YUPANQUI CARPIO/ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | 11/06/2024 | MARTES/11-13/F9 |
142 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-IV | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/JAIVER CHICANGANA CIFUENTES | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/F6 |
143 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-VI | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/JAIVER CHICANGANA CIFUENTES | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/F6 |
144 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-VII | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/F6 |
145 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | D-V | NATALIA RINCÓN LONDOÑO/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | 04/06/2024 | MARTES/12-14/F6 |
146 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | D-VI | NATALIA RINCÓN LONDOÑO/PENDIENTE | 04/06/2024 | MARTES/12-14/F6 |
147 | FUNCIONES ESPECIALES | A | JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN | 11/06/2024 | MARTES/8-10/F2 |
148 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES | A | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | 04/06/2024 | MARTES/17-19/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
149 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES | A | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | 04/06/2024 | MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
150 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES | B | GERARDO GUTIÉRREZ TORRES | 08/06/2024 | SÁBADO/10-14/ C2 |
151 | FUNDAMENTOS FILOSÓFICO-EPISTEMOLÓGICOS | A | JOSÉ GUSTAVO SÁMANO DÁVILA | 07/06/2024 | VIERNES/15-18/G1 |
152 | GEOMETRÍA DIFERENCIAL | A | CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO | 04/06/2024 | MARTES/15-17/SALA DE JUNTAS EDIF. B |
153 | HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN | A | MIGUEL ÁNGEL MANCILLA MORELOS | 03/06/2024 | LUNES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
154 | HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN | B | MIGUEL ÁNGEL MANCILLA MORELOS | 03/06/2024 | LUNES/8-11/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
155 | INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA ATMÓSFERA | A | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/17-19/F2 |
156 | INGENIERÍA CLÍNICA | A | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F |
157 | INGENIERÍA DE CALOR | A | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/17-19/F1 |
158 | INGENIERÍA DE CONTROL | A | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | 07/06/2024 | VIERNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G |
159 | INGENIERÍA DE CONTROL | B | JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA | 06/06/2024 | JUEVES/12-16/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G |
160 | INGENIERÍA DE CONTROL DE PROCESOS | A | CHRISTIAN FELIPE RODRÍGUEZ ROBLES | 04/06/2024 | MARTES/10-12/C3 |
161 | INGENIERÍA DE FLUIDOS | A | BIRZABTH MENDOZA NOVELO | 03/06/2024 | LUNES/10-12/F9 |
162 | INGENIERÍA DE PROYECTOS | A | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/15-18/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
163 | INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS | A | JORGE ADRIÁN BOTELLO RUEDA | 06/06/2024 | JUEVES/15-17/G1 |
164 | INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS | A | JOSÉ FERNANDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/F5 |
165 | INGENIERÍA ECONÓMICA | A | JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS | 07/06/2024 | VIERNES/12-15/ C2 |
166 | INGLÉS I | A | DENIA NAVARRO VILLAFAÑA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/14-15:30/ F7 |
167 | INGLÉS I | B | ISELA SICARÚ REGALADO ALVARADO | 07/06/2024 | VIERNES/15-18/F1 |
168 | INGLÉS II | A | ISELA SICARÚ REGALADO ALVARADO | 11/06/2024 | MARTES/14-16/AUDITORIO DEL EDIF. G |
169 | INSTRUMENTACIÓN MÉDICA | A | SOLANGE IVETTE RIVERA MANRIQUE | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/14-17/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G |
170 | INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | A | SERGIO EDUARDO SOLORIO MEZA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/16-19/F7 |
171 | INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES | A | LUIS MARTÍN GONZÁLEZ VIDAL | 04/06/2024 | MARTES/12-14/F1 |
172 | LABORATORIO AVANZADO | IB-I | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | 03/06/2024 | LUNES 15:00-19:00 |
173 | LABORATORIO AVANZADO | IB-II | JESÚS EDGAR BARRERA RESÉNDIZ | 03/06/2024 | LUNES 9:00-13:00 |
174 | LABORATORIO AVANZADO | IB-III | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 16:00-19:00 |
175 | LABORATORIO AVANZADO | IF-I | JULIÁN FÉLIX VALDEZ | 03/06/2024 | LUNES 8:00-10:00 |
176 | LABORATORIO AVANZADO | IF-II | JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA | 08/06/2024 | SÁBADOS 08:00-14:00 |
177 | LABORATORIO AVANZADO | IF-III | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | 04/06/2024 | MARTES 13:00 - 15:00 |
178 | LABORATORIO AVANZADO | IF-IV | IGNACIO RAÚL ROSAS ROMÁN | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 10:00-12:00 |
179 | LABORATORIO AVANZADO | IF-V | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 04/06/2024 | MARTES 17:00-19:00 |
180 | LABORATORIO AVANZADO | IF-VI | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS | 08/06/2024 | SÁBADO 12:00-18:00 |
181 | LABORATORIO AVANZADO | IF-VII | ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 06/06/2024 | JUEVES 10:00-14:00 |
182 | LABORATORIO AVANZADO | IF-VIII | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | 08/06/2024 | SABADO 08:00 - 11:00 |
183 | LABORATORIO AVANZADO | LF-I | GUSTAVO NIZ QUEVEDO | 04/06/2024 | MARTES 08:00-14:00 |
184 | LABORATORIO AVANZADO | LF-II | CARMELO GUADALUPE ROSALES GUZMÁN | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-14:00 |
185 | LABORATORIO AVANZADO | LF-III | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | 10/06/2024 | LUNES 10:00-12:00 |
186 | LABORATORIO AVANZADO | LF-IV | JUAN PABLO TORRES PAPAQUI | 06/06/2024 | JUEVES 08:00-11:00 |
187 | LABORATORIO AVANZADO | LF-IX | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ/CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA | 04/06/2024 | MARTES 08:00-09:30 |
188 | LABORATORIO AVANZADO | LF-V | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | 08/06/2024 | SÁBADO 12:00-18:00 |
189 | LABORATORIO AVANZADO | LF-VI | CARLOS VILLASEÑOR MORA | 06/06/2024 | JUEVES 16:00-19:00 |
190 | LABORATORIO AVANZADO | LF-VII | MARÍA EUGENIA SOTO ALCARAZ | 07/06/2024 | VIERNES 10:00-12:00 |
191 | LABORATORIO AVANZADO | LF-VIII | MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 05/06/2024 | MIERCOLES 18:00-19:00 |
192 | LABORATORIO DE ASTRONOMÍA | A | KLAUS PETER SCHRÖDER | 03/06/2024 | LUNES/16-20/AUDITORIO DEL EDIF. B |
193 | LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE | A | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | 06/06/2024 | JUEVES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G |
194 | LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE | B | ANDREA CEJA FERNÁNDEZ | 07/06/2024 | VIERNES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G |
195 | LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN | A | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G |
196 | LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN | B | CHRISTIAN FELIPE RODRÍGUEZ ROBLES | 03/06/2024 | LUNES/8-12/LAB. DE IQS |
197 | LABORATORIO DE REACTORES | A | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 04/06/2024 | MARTES/12-15/LAB. DE IQS EDIF. G |
198 | LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE PROCESOS | A | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
199 | MATEMÁTICAS SUPERIORES | A | PABLO REYES HERNÁNDEZ | 03/06/2024 | LUNES/12-14/AUDITORIO G |
200 | MATEMÁTICAS SUPERIORES | B | KARIM GIBRÁN HERNÁNDEZ CHAHÍN | 03/06/2024 | LUNES/8-10/ F1 |
201 | MECÁNICA ANALÍTICA | A | LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ | 10/06/2024 | LUNES/12-14/G1 |
202 | MECÁNICA CLÁSICA | A-I | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/G1 |
203 | MECÁNICA CLÁSICA | A-VI | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/NATALIA RINCÓN LONDOÑO | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/G1 |
204 | MECÁNICA CLÁSICA | B-II | FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA/ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | 04/06/2024 | MARTES/12-14/F2 |
205 | MECÁNICA CLÁSICA | C-IV | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/F9 |
206 | MECÁNICA CLÁSICA | D-III | ARGELIA BERNAL BAUTISTA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F6 |
207 | MECÁNICA CLÁSICA | E-V | FRANCISCO XAVIER LINARES CEDEÑO/NATALIA RINCÓN LONDOÑO | 04/06/2024 | MARTES/17-19/G1 |
208 | MECÁNICA CUÁNTICA | A | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | 10/06/2024 | LUNES/8-10/F6 |
209 | MECÁNICA CUÁNTICA | B | MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL | 11/06/2024 | MARTES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G |
210 | MECÁNICA CUÁNTICA RELATIVISTA | A | DAVID Y. G. DELEPINE | 06/06/2024 | JUEVES/8-10/SALA DE JUNTAS EDIF. A |
211 | MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS | A-I | ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL | 03/06/2024 | LUNES/8-10/F5 |
212 | MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS | A-II | ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL | 03/06/2024 | LUNES/8-10/F5 |
213 | MECÁNICA ESTADÍSTICA | A | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | 10/06/2024 | LUNES/8-10/F7 |
214 | MECÁNICA ESTADÍSTICA | B | JOSÉ TORRES ARENAS | 10/06/2024 | LUNES/10-12/F6 |
215 | MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN | A | SOLANGE IVETTE RIVERA MANRIQUE | 03/06/2024 | LUNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G |
216 | MÉTODOS DE PREPARACIÓN DE NANOMATERIALES | A | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS/LAURA ELENA PUENTES PRADO | 04/06/2024 | MARTES/17-19/F8 |
217 | MÉTODOS NUMÉRICOS | A | FRANCISCO SASTRE CARMONA | 04/06/2024 | MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
218 | MÉTODOS NUMÉRICOS | B | JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ | 04/06/2024 | MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
219 | MÉTODOS NUMÉRICOS | C | ARMANDO ANDRÉS ROQUE ESTRADA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
220 | METROLOGÍA | A | MA. ISABEL DELGADILLO CANO/CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | 03/06/2024 | LUNES/15-17/F5 |
221 | OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO | A | JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/16-18/LAB. DE CURTIDURÍA EDIF. G |
222 | ÓPTICA | A-I | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/SARAÍ GUERRERO SANTIAGO | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F9 |
223 | ÓPTICA | A-II | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/SARAÍ GUERRERO SANTIAGO | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/F9 |
224 | ÓPTICA CUÁNTICA | A | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | 11/06/2024 | MARTES/15-17/F9 |
225 | ÓPTICA NO-LINEAL | A | LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA | 10/06/2024 | LUNES/15-17/C3 |
226 | PRINCIPIOS DE OPERACIÓN DE EQUIPO MÉDICO | A | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | 08/06/2024 | SÁBADO/8-14/LABORATORIO DE REHABILITACIÓEN E INNOVACIÓN HOSPITALARIA |
227 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | A | LENIN FRANCISCO ESCAMILLA HERRERA | 04/06/2024 | MARTES/8-10/AUDITORIO G |
228 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | B | MA. GUADALUPE LEÓN VERDÍN | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/F6 |
229 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | C | MA. GUADALUPE LEÓN VERDÍN | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F8 |
230 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | D | FRANCISCO XAVIER LINARES CEDEÑO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES12-14/C2 |
231 | PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS | A | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | 11/06/2024 | MARTES/16-19/ AUDITORIO EDIF. G |
232 | PROCESOS DE SEPARACIÓN | A | PATRICIA GARCÍA RAMÍREZ | 06/06/2024 | JUEVES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
233 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | A | ARTURO VEGA GONZÁLEZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
234 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | B | LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
235 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | C | ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES | 03/06/2024 | LUNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
236 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | A | IGNACIO RAÚL ROSAS ROMÁN | 06/06/2024 | JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 |
237 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | B | LUIS MARTÍN GONZÁLEZ VIDAL | 06/06/2024 | JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
238 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | C | LUIS MARTÍN GONZÁLEZ VIDAL | 04/06/2024 | MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
239 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | D | LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
240 | PROPIEDADES FISICOQUÍMICAS | A-I | FERNANDO HERNÁNDEZ BORJA | 04/06/2024 | MARTES/12-14/F8 |
241 | QUÍMICA ANALÍTICA | A-I | JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/G1 |
242 | QUÍMICA GENERAL | A-I | GUADALUPE FLORES ESTRADA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 06/06/2024 | JUEVES/15-17/F1 |
243 | QUÍMICA GENERAL | B-IV | MINERVA PAOLA BARRIOS CEBALLOS/MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA | 03/06/2024 | LUNES/10-12/ AUDITORIO EDIF. G |
244 | QUÍMICA GENERAL | C-I | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/AUDITORIO G |
245 | QUÍMICA GENERAL | C-II | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/AUDITORIO G |
246 | QUÍMICA GENERAL | C-III | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/AUDITORIO G |
247 | QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA | A-I | JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/F1 |
248 | QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA | B-II | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA | 04/06/2024 | MARTES/10-12/F8 |
249 | QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA | A-I | ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F7 |
250 | QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA | A-II | ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA | 10/06/2024 | LUNES/12-14/F7 |
251 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-I | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA | 11/06/2024 | MARTES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G |
252 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-III | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/PATRICIA MARÍA OLMOS MOYA | 11/06/2024 | MARTES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G |
253 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-V | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 11/06/2024 | MARTES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G |
254 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | B-V | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/F7 |
255 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | B-VI | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/F7 |
256 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | C-II | MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA/GUSTAVO BASURTO ISLAS | 07/06/2024 | VIERNES/12-14/F8 |
257 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | C-IV | MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA/BIRZABITH MENDOZA NOVELO | 07/06/2024 | VIERNES/12-14/F8 |
258 | RADIOLOGÍA | A | MANUEL IVÁN LEÓN MADRID | 06/06/2024 | JUEVES/17-19/C2 |
259 | SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL | A | GERARDO DE JESÚS MORENO VARGAS | 06/06/2024 | JUEVES/16-19/AUDITORIO DE EDIF. G |
260 | SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL | A | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/ ALBERTO SÁNCHEZ | 04/06/2024 | MARTES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
261 | SÍNTESIS DE POLÍMEROS | A | LUIS RUBÉN TORRES FERRER | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/17-19/F8 |
262 | SISTEMAS LINEALES | A | MARIANA VIILAGÓMEZ MORA | 07/06/2024 | VIERNES/10-12/F9 |
263 | SISTEMAS LINEALES | B | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | 11/06/2024 | MARTES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. G |
264 | SISTEMAS LINEALES | C | EDUARDO MONTES RAMÍREZ | 11/06/2024 | MARTES/17-19/F6 |
265 | TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE | A | JOSÉ GUSTAVO SÁMANO DÁVILA | 07/06/2024 | VIERNES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO 1 |
266 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | IF-I | JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA | 10/06/2024 | LUNES 16:00-18:00 |
267 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | IF-II | FABIÁN AMBRÍZ VARGAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-13:00 |
268 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | IF-III | JUAN JOSÉ MARTíNEZ REYES | 07/06/2024 | VIERNES 8:00-10:00 |
269 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-I | GUSTAVO NIZ QUEVEDO | 03/06/2024 | LUNES 13:00-15:00 |
270 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-II | ERICK SARMIENTO GÓMEZ | 11/06/2024 | MARTES 08:00-10:00 |
271 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-III | CARMELO GUADALUPE ROSALES GUZMÁN | 06/06/2024 | JUEVES 12:00-14:00 |
272 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-IV | JUAN PABLO TORRES PAPAQUI | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-14:00 |
273 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-IX | LUIS CARLOS PADIERNA | 04/06/2024 | MARTES 14:00-15:00 |
274 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-V | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS | 04/06/2024 | MARTES 08:00-10:00 |
275 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-VI | RAQUEL GARZA HERNÁNDEZ | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 11:30-12:30 |
276 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-VII | GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ | 04/06/2024 | MARTES 10:00-12:00 |
277 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-VIII | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | 04/06/2024 | MARTES 17:00-19:00 |
278 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-X | FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA | 06/06/2024 | JUEVES 17:00-19:00 |
279 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-XI | MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ | 06/06/2024 | JUEVES 18:00-19:30 |
280 | TALLER DE INVESTIGACIÓN | LF-XII | LUIS CARLOS PADIERNA | 04/06/2024 | MARTES 12:00-14:00 |
281 | TÉCNICAS FÍSICAS PARA DIAGNÓSTICO MÉDICO Y TERAPIA | A | ARTURO VEGA GONZÁLEZ | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA |
282 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | IF-I | ELDER DE LA ROSA CRUZ | 03/06/2024 | LUNES 12:00-14:00 |
283 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | IF-II | IGNACIO RAÚL ROSAS ROMÁN | 07/06/2024 | VIERNES 12:00-16:00 |
284 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | IF-III | MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | 08/06/2024 | SÁBADO 8:00-12:00 |
285 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | IF-V | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN | 07/06/2024 | VIERNES 8:00-12:00 |
286 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-I | OSCAR GERARDO LOAIZA BRITO | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-14:00 |
287 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-II | CARMELO ROSALES GUZMÁN | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 10:00-12:00 |
288 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-III | JOSÉ TORRES ARENAS | 08/06/2024 | SÁBADO 08:00-12:00 |
289 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-IV | OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA | 07/06/2024 | VIERNES 08:00-10:00 |
290 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-IX | JULIO CÉSAR ARMAS | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 12:00-14:00 |
291 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-V | ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL | 03/06/2024 | LUNES 14:00-16:00 |
292 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-VI | ARMANDO ROQUE ESTRADA | 04/06/2024 | MARTES 10:00-12:00 |
293 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-VII | RAFAEL GUZMÁN CABRERA | 05/06/2024 | MIÉRCOLES 16:00-20:00 |
294 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-VIII | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | 07/06/2024 | VIERNES 08:00-10:00 |
295 | TEMAS SELECTOS DE FÍSICA | LF-X | GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | 11/06/2024 | MARTES 12:00-14:00 |
296 | TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS | A | ALBERTO DIEZ TEJEDOR | 10/06/2024 | LUNES/17-19/F8 |
297 | TEORÍA DE GRUPOS | A | DAVID Y. G. DELEPINE | 05/06/2024 | MIÉRCOLES/15-17/SALA DE JUNTAS EDIF.A |
298 | TERMODINÁMICA | A-I | JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/ANDREA CEJA FERNÁNDEZ | 04/06/2024 | MARTES/13-15/F5 |
299 | TERMODINÁMICA | A-III | JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | 04/06/2024 | MARTES/13-15/F5 |
300 | TERMODINÁMICA | B-II | NÉSTOR MANUEL DE LO SANTOS LÓPEZ/JOSÉ FERNANDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ | 07/06/2024 | VIERNES/8-10/C3 |
301 | TERMODINÁMICA QUÍMICA | A-I | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ | 10/06/2024 | LUNES/10-12/F2 |
302 | TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA | A | OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ | 10/06/2024 | LUNES/14-16/AUDITORIO DEL EDIF. B |
303 | TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA | B | CARSTEN HOLTFORT | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/14-16/C2 |
304 | TÓPICOS SELECTOS DE POLÍMEROS | IQS-I | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | 06/06/2024 | JUEVES 10:00-11:00 |
305 | VARIABLE COMPLEJA | A | VICENTE SIERRA ROSAS | 10/06/2024 | LUNES/8-10/F9 |
306 | VARIABLE COMPLEJA | B | OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/8-10/F9 |
307 | VARIABLE COMPLEJA | C | OSCAR MIGUEL SABIDO MORENO | 12/06/2024 | MIÉRCOLES/10-12/G1 |
****