escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Primera publicación: 22 de mayo de 2020

Última actualización:  2 de julio de 2020

(EN COLOR AZUL LAS ACTUALIZACIONES)

  

NO. UNIDAD DE APRENDIZAJE GRUPO DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA PROFESOR
1 ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL A SÁBADO/8-11/F1      ALDELMO EMMANUEL ISRAEL REYES PABLO
2 ÁLGEBRA LINEAL A LUNES/8-10/G1 MIÉRCOLES/8-10/ G1   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
3 ÁLGEBRA LINEAL B MIÉRCOLES/12-14/F7 VIERNES/12-14/F7   TEODORO CÓRDOVA FRAGA
4 ÁLGEBRA LINEAL AVANZADA A MARTES/15-17/G1 JUEVES/15-17/G1    LUIS FERNANDO RAMÍREZ CENTENO
5 ANÁLISIS DE CIRCUITOS A LUNES/12-16/ LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. F JUEVES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. F    ARTURO GONZÁLEZ VEGA/CARLOS VILLASEÑOR MORA
6 ANÁLISIS DE CIRCUITOS B MARTES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. F JUEVES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. F   JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
7 ANÁLISIS DE CIRCUITOS C MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G VIERNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G    HUETZIN AARON PÉREZ OLIVA
8 ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA A MARTES/16-19/F8     FERNANDO AGUAS ÁNGEL
9 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II A MIÉRCOLES/8-10/C2 VIERNES/8-10/C2   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
10 ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES A JUEVES/10-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D VIERNES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D   EDUARDO MONTES RAMÍREZ
11 ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES B LUNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF D JUEVES/8-10/F8   CARLOS VILLASEÑOR MORA
12 ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO A LUNES/17-19/G1 MIÉRCOLES/17-19/G1   JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
13 BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA A LUNES/15-17/F6 MIÉRCOLES/15-17/F6   CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
14 BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA B MIÉRCOLES/14-16/C2 VIERNES/17-19/C2   JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
  BASES FÍSICAS PARA EL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES
A        
15 BIOESTADÍSTICA A MARTES/12-14/AUDITORIO DEL EDIFICIO B JUEVES/AUDITORIO DEL EDIFICIO B   TEODORO CÓRDOVA FRAGA
16 BIOLOGÍA CELULAR A-I LUNES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G MIÉRCOLES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G   SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
17 BIOLOGÍA CELULAR B-II MARTES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G JUEVES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G   GUSTAVO BASURTO ISLAS
18 BIOQUÍMICA A-I MARTES/11-14/C2 JUEVES/8-11/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
19 BIOQUÍMICA A-II MARTES/11-14/C2 MARTES/8-11/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/GUSTAVO BASURTO ISLAS
20 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES A LUNES/10-12/F8 MIÉRCOLES/10-12/F8   JOSÉ TORRES ARENAS
21 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES B MARTES/12-14/F7 JUEVES/12-14/F7   JOSÉ TORRES ARENAS
22 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES C MARTES/10-12/F8 VIERNES/8-10/F8   NANA GERALDINE CABO BIZET
23 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES D MARTES/10-12/F7 VIERNES/10-12/F7   LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
24 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES E LUNES/10-12/F9 JUEVES/10-12/C2   LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
25 CÁLCULO DIFERENCIAL A MARTES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G JUEVES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G   EMMANUEL RIVERA PÉREZ
26 CÁLCULO DIFERENCIAL B MIÉRCOLES/10-12/F5 VIERNES/10-12/F1   JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
27 CÁLCULO INTEGRAL A MARTES/10-12/G1 JUEVES/10-12/G1   OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
28 CÁLCULO INTEGRAL B LUNES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F8   EMMANUEL RIVERA PÉREZ
29 CÁLCULO INTEGRAL C LUNES/10-12/F7 JUEVES/10-12/F7   ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
30 CIENCIA DE MATERIALES A MARTES/14-16/F8 JUEVES/14-16/F8    MA. CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
31 CINÉTICA QUÍMICA Y CATÁLISIS A-I MARTES/17-19/C2 MIÉRCOLES/11-12/C2 JUEVES/10-13/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
32 COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA A VIERNES/15-18/G1     MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ
33 DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA A LUNES/11-14/ AUDITORIO DEL EDIF. G     JUAN BARRANCO MONARCA
34 DISEÑO DE PROCESOS A MARTES17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1   IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
35 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS A MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F9   JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
36 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS B MIÉRCOLES/10-12/F9 VIERNES/12-14/F9   CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
37 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS C LUNES/12-14/F9 JUEVES/12-14/F9   FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
38 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS D LUNES/12-14/G1 MIÉRCOLES/10-12/G1   FRANCISCO SASTRE CARMONA
39 ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES A LUNES/8-10/F5 JUEVES/8-10/F5   DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
49 ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES B LUNES/12-14/F2 MIÉRCOLES/12-14/C2   DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
41 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-I MIÈRCOLES/15-17/F1 VIERNES/15-17/F1 JUEVES/16-18/LAB. DE FÍSICA EDIF. G DANIEL CHÁVEZ VALENZUELA
 42 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-II LUNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/12-14/C3 VIERNES/16-18/LAB. DE FÍSICA EDIF. G HUETZIN AARON PÉREZ OLIVA
43 ELECTROMAGNETISMO A MARTES/8-10/F5 VIERNES/8-10/F7   DANIEL CHÁVEZ VALENZUELA
44 ELECTROMAGNETISMO B MARTES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/8-10/F9   RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
45 ESTRUCTURA DE LA MATERIA A MIÉRCOLES/10-12/F2 VIERNES/11-12/F5   JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
46 ESTRUCTURA DE LA MATERIA B LUNES/12-14/F1 VIERNES/9-10/F1   LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
47 FENÓMENOS DE TRANSPORTE A MARTES/15-17/F7 JUEVES/15-17/F7   IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
48 FÍSICA CUÁNTICA A-III LUNES/8-10/F9 JUEVES/8-10/F9 VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JULIÁN FÉLIX VALDEZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
49 FÍSICA CUÁNTICA A-IV LUNES/8-10/F9 JUEVES/8-10/F9 LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JULIÁN FÉLIX VALDEZ/JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO
50 FÍSICA CUÁNTICA B-I MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G JUEVES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MARCO ANTONIO REYES SANTOS/JULIÁN FÉLIX VALDEZ
51 FÍSICA CUÁNTICA B-II MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G JUEVES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G JUEVES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MARCO ANTONIO REYES SANTOS/PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
52 FÍSICA CUÁNTICA C-V LUNES/12-14/F5 JUEVES/12-14/G1 JUEVES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO
53 FÍSICA DE LÁSERES  (EN INGLÉS) A LUNES/15-17/F8 MIÈRCOLES/15-17/F8   VELUSAMY JAYARAMAKRISHNAN
54 FÍSICA GENERAL A-I MARTES/8-10/F2 VIERNES/8-10/F2 VIERNES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA/PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
55 FÍSICA GENERAL B-II MIÉRCOLES/8-10/F5 VIERNES/12-14/F5 LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ARGELIA BERNAL BAUTISTA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
56 FÍSICA GENERAL C-IV MIÉRCOLES/12-14/F5 JUEVES/12-14/F5 MARTES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/PENDIENTE
57 FÍSICA GENERAL C-VI MIÉRCOLES/12-14/F5 JUEVES/12-14/F5 VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/PENDIENTE
58 FÍSICA GENERAL D-III LUNES/8-10/F2 JUEVES/10-12/F2 MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
59 FÍSICA GENERAL E-VI MIÉRCOLES/12-14/F1 JUEVES/10-12/F5 VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/POR ASIGNAR
60 FÍSICA GENERAL E-VII MIÉRCOLES/12-14/F1 JUEVES/10-12/F5 VIERNES/14-16/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/POR ASIGNAR
61 FÍSICA GENERAL F-V MARTES/17-19/F1 JUEVES/17-19/F1 MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/POR ASIGNAR
62 FÍSICA GENERAL G-VII MIÉRCOLES/12-14/F6 VIERNES/12-14/F6 VIERNES/14-16/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JOSÉ SALVADOR VELÁZQUEZ GONZÁLEZ/PENDIENTE
63 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA A-I MARTES/15-17/F6 MIÉRCOLES/12-14/F2 JUEVES/12-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ TORRES ARENAS/ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
64 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA A-V MARTES/15-17/F6 MIÉRCOLES/12-14/F2 MARTES/12-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ TORRES ARENAS/ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
65 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA B-II MIÉRCOLES/12-14/F8 VIERNES/12-14/F8 LUNES/8-10/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO/PENDIENTE
66 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA B-VI MIÉRCOLES/12-14/F8 VIERNES/12-14/F8 MARTES/15-17/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO/PENDIENTE
67 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA C-III LUNES/12-14/ F8 MIÉRCOLES/12-14/F9 MARTES/8-10/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
68 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA C-IV LUNES/12-14/ F8 MIÉRCOLES/12-14/F9 MARTES/10-12/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL/PENDIENTE
69 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA D-IV LUNES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/12-14/G1 MARTES/10-12/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F PENDIENTE /PENDIENTE
70 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA D-VII LUNES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/12-14/G1 JUEVES/15-17/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F PENDIENTE /PENDIENTE
71 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA D-VIII LUNES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/12-14/G1 MIÉRCOLES/15-17/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F PENDIENTE /ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
72 FUNCIONES ESPECIALES A MARTES/8-10/F8 VIERNES/10-12/F8   DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
73 FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES A LUNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2   ARTURO GONZÁLEZ VEGA
74 FUNDAMENTOS FILOSÓFICO-EPISTEMOLÓGICOS A JUEVES/12-15/C3     MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ
75 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN A MARTES/12-15/CENTRO DE CÓMPUTO 2      DELIA IRAZÚ HERNÁNDEZ FARÍAS
76 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN B JUEVES/15-18/CENTRO DE CÓMPUTO 1      EDUARDO MONTES RAMÍREZ
77 INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA ATMÓSFERA A PENDIENTE     ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
78 INGENIERÍA DE CALOR A LUNES/15-17/F7 MIÉRCOLES/15-17/F7   JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
 79 INGENIERÍA DE CONTROL A MARTES/14-18/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIFICIO D JUEVES/15-17/F6    HUETZIN AARON PÉREZ OLIVA
80 INGENIERÍA DE CONTROL DE PROCESOS A MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1    JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
81 INGENIERÍA DE FLUIDOS A MARTES/8-10/F7 VIERNES/8-10/G1   BIRZABITH MENDOZA NOVELO
82 INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÒN A VIERNES/12-15/AUDITORIO EDIF. G     MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
83 LABORATORIO DE ASTRONOMÍA A PENDIENTE     CARSTEN HOLFORT
84 LABORATORIO DE REACTORES A JUEVES/15-18/LABORATORIO DE IQS (C1)     CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
85 LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE PROCESOS A LUNES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/17-18/CENTRO DE CÓMPUTO 1   CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
86 MATEMÁTICAS SUPERIORES A LUNES/8-10/F1 MIÉRCOLES/8-10/F1 JUEVES/8-10/F1 JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
87 MATEMÁTICAS SUPERIORES B LUNES/10-12/F1 MARTES/10-12/F1 JUEVES/10-12/F1 JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
88 MATEMÁTICAS SUPERIORES C MARTES/8-10/F6 JUEVES/8-10/F6 VIERNES/8-10/F6 JUAN BARRANCO MONARCA
89 MATEMÁTICAS SUPERIORES D LUNES/10-12/F2 MARTES/12-14/F2 JUEVES/12-14/F2 MA. ISABEL DELGADILLO CANO
90 MATEMÁTICAS SUPERIORES E LUNES/15-17/F1 MARTES/15-17/F1 JUEVES/15-17/F1 MA. ISABEL DELGADILLO CANO
91 MATEMÁTICAS SUPERIORES F MARTES/15-17/F2 MIÉRCOLES/15-17/F2 JUEVES/15-17/F2 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
92 MATEMÁTICAS SUPERIORES G LUNES/15-17/F5 MARTES/15-17/F5 JUEVES/15-17/F5 CARSTEN HOLFORT
93 MECÁNICA ANALÍTICA A MARTES/10-12/F9 VIERNES/10-12/F9   FRANCISCO SASTRE CARMONA
94 MECÁNICA ANALÍTICA B MARTES/12-14/F9 JUEVES/12-14/F6   CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
95 MECÁNICA ANALÍTICA C MARTES/12-14/G1 VIERNES/12-14/G1   MARCO ANTONIO REYES SANTOS
96 MECÁNICA CLÁSICA A-I MARTES/12-14/AUDITORIO EDIF. G JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G  JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JESÚS SALVADOR VELÁZQUEZ GONZÁLEZ
97 MECÁNICA CLÁSICA A-II MARTES/12-14/AUDITORIO EDIF. G JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
98 MECÁNICA CLÁSICA A-III MARTES/12-14/AUDITORIO EDIF. G JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JESÍS SALVADOR VELÁZQUEZ GONZÁLEZ
99 MECÁNICA CLÁSICA B-II MARTES/10-12/F5 VIERNES/8-10/F5 MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ALBERTO DIEZ TEJEDOR/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
100 MECÁNICA CLÁSICA B-III MARTES/10-12/F5 VIERNES/8-10/F5 LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ALBERTO DIEZ TEJEDOR/JESÚS SALVADOR VELÁZQUEZ GONZÁLEZ
101 MECÁNICA ESTADÍSTICA A LUNES/8-10/F8 MIÉRCOLES/8-10/F8   RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
102 MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN A MARTES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D    EDUARDO MONTES RAMÍREZ
103 MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN B LUNES/12-14/F6 MIÉRCOLES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D   JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
104 MÉTODOS NUMÉRICOS A LUNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2  JESÚS PABLO LAUTERIO CRUZ
105 MÉTODOS NUMÉRICOS B MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2  
106 MÉTODOS NUMÉRICOS C LUNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA
107 MÉTODOS NUMÉRICOS D LUNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2  JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
108  MODELADO DE SISTEMAS BIOLÓGICOS A MARTES/17-19/C3 JUEVES/17-19/C3    JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
109 MODELO ESTÁNDAR DE LAS PARTÍCULAS FUNDAMENTALES A MARTES/17-19/G1 JUEVES/17-19/G1   MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL
 110 NEUROFISIOLOGÍA A MARTES/8-10/AUDITORIO DEL EDIFICIO B MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO DEL EDIFICIO B VIERNES/10-12/ EN LÍNEA VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
111 ÓPTICA A-II MARTES/8-10/G1 JUEVES/8-10/G1 LUNES/16-18/LAB. DE FÍSICA EDIF. G RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/PENDIENTE
112 ÓPTICA A-IV MARTES/8-10/G1 JUEVES/8-10/G1 MIÉRCOLES/16-18/LAB. DE FÍSICA EDIF. G RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/PENDIENTE
113 ÓPTICA B-I LUNES/12-14/F7 MIÉRCOLES/10-12/F7 JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/PENDIENTE
114 ÓPTICA B-III LUNES/12-14/F7 MIÉRCOLES/10-12/F7 MARTES/16-18/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/PENDIENTE
115 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA A LUNES/8-10/F6 JUEVES/8-10/F7   FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
116 PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÀNEOS A JUEVES/16-19/F8     FERNANDO AGUAS ÁNGEL
117 PROGRAMACIÓN BÁSICA A MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1   GUSTAVO NIZ QUEVEDO
118 PROGRAMACIÓN BÁSICA B MARTES/10-12/CENTRO DE CÒMPUTO 1 JUEVES/10-12/CENTRO DE CÒMPUTO 1   LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
119 PROGRAMACIÓN BÁSICA C LUNES/12-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/12-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 1   DELIA IRAZÚ HERNÁNDEZ FARÍAS
120 PROGRAMACIÓN BÁSICA D MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1    DELIA IRAZÚ HERNÁNDEZ FARÍAS
121 PROGRAMACIÓN BÁSICA E MIÉRCOLES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2   ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
122 PROGRAMACIÓN BÁSICA F MARTES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1   ARTURO GONZÁLEZ VEGA
123 PROGRAMACIÓN BÁSICA G MIÉRCOLES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2    
124 PROGRAMACIÓN BÁSICA H LUNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MIÉRCOLES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 2    ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
125 PROGRAMACIÓN BÁSICA I MARTES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 2   ARTURO VEGA GONZÁLEZ
126 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS A LUNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 ARTURO VEGA GONZÁLEZ
127 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS B LUNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
128 PROPIEDADES FISICOQUÍMICAS A-I LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/8-10/F2 MARTES/12-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G BIRZABITH MENDOZA NOVELO
129 QUÍMICA ANALÍTICA A-I MIÉRCOLES/12-13/AUDITORIO DEL EDIF. G VIERNES/12-14/F2 JUEVES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
130 QUÍMICA ANALÍTICA A-II MIÉRCOLES/12-13/AUDITORIO DEL EDIF. G VIERNES/12-14/F2 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
131 QUÍMICA GENERAL A-V MARTES/12-14/F1 JUEVES/12-13/F1 MIÈRCOLES/12-15/ LAB. DE QUÌMICA EDIF. G SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
132 QUÍMICA GENERAL A-VIII MARTES/12-14/F1 JUEVES/12-13/F1 VIERNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
133 QUÍMICA GENERAL B-VI MARTES/8-10/F1 JUEVES/9-10/F2 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
134 QUÍMICA GENERAL B-VII MARTES/8-10/F1 JUEVES/9-10/F2 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
135 QUÍMICA GENERAL C-V MARTES/12-14/F5 JUEVES/13-14/F1 MIÉRCOLES/12-15/ LAB. DE QUÍMICA EDIF. G IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA/MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
136 QUÍMICA GENERAL C-VII MARTES/12-14/F5 JUEVES/13-14/F1 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA/CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
137 QUÍMICA GENERAL C-VIII MARTES/12-14/F5 JUEVES/13-14/F1 VIERNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
138 QUÍMICA GENERAL D-I MARTES/11-12/F2 VIERNES/10-12/F2 LUNES/8-11/LAB. DE QUÌMICA EDIF. G ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
139 QUÍMICA GENERAL D-III MARTES/11-12/F2 VIERNES/10-12/F2 LUNES/16-19/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
140 QUÍMICA GENERAL E-II MIÉRCOLES/11-12/F1 VIERNES/10-12/F6 LUNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
141 QUÍMICA GENERAL E-IV MIÉRCOLES/11-12/F1 VIERNES/10-12/F6 MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
142 QUÍMICA GENERAL F-II JUEVES/11-12/F6 VIERNES/12-14/F1 LUNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
143 QUÍMICA GENERAL F-VI JUEVES/11-12/F6 VIERNES/12-14/F1 MIÉRCOLES/16-19/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
144 QUÍMICA GENERAL F-VII JUEVES/11-12/F6 VIERNES/12-14/F1 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
145 QUÍMICA GENERAL G-III MARTES/17-19/F2 JUEVES/18-19/F2 LUNES/16-19/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G OCTAVIO SIERRA LUNA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
146 QUÍMICA GENERAL G-VI MARTES/17-19/F2 JUEVES/18-19/F2 MIÉRCOLES/16-19/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G OCTAVIO SIERRA LUNA/IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
147 QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA A-I MIÉRCOLES/10-12/F6 VIERNES/8-9/F1 VIERNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
148 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-I MARTES/12-14/F6 VIERNES10-11/F5 MIÉRCOLES/10-13/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
149 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-II MARTES/12-14/F6 VIERNES10-11/F5 LUNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
150 RELATIVIDAD GENERAL A LUNES/15-17/F2 MIÉRCOLES/15-17/F5   LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
151 SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL A LUNES/17-18:30/F7 MIÉRCOLES/17-18:30/F7    JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
152 SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL B LUNES/10-11/AUDITORIO DEL EDIF. G VIERNES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. G    ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
153 TEMAS SELECTOS DE FÍSICA A VIERNES/15-19/F2     ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES
154  TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS A MARTES/17-19/F5 JUEVES/17-19/F5   OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
155 TERMODINÁMICA A-I MARTES/12-14/F8 JUEVES/12-14/F8 LUNES/10-12/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
156 TERMODINÁMICA A-II MARTES/12-14/F8 JUEVES/12-14/F8 MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
157 TERMODINÁMICA A-IV MARTES/12-14/F8 JUEVES/12-14/F8 MARTES/14-16/PENDIENTE JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/PENDIENTE
158 TERMODINÁMICA B-IV MARTES/8-10/F9 VIERNES/8-10/F9 MARTES/14-16/PENDIENTE RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO/PENDIENTE
159 TERMODINÁMICA B-V MARTES/8-10/F9 VIERNES/8-10/F9 MIÉRCOLES/14-16/PENDIENTE RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
160 TERMODINÁMICA C-III LUNES/10-12/G1 MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G LUNES/14-16/PENDIENTE  JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS/ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
161 TERMODINÁMICA C-V LUNES/10-12/G1 MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G MIÉRCOLES/14-16/PENDIENTE  JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
162 TERMODINÁMICA C-VI LUNES/10-12/G1 MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO DEL EDIF. G JUEVES/14-16/ PENDIENTE  JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS/ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
163 TERMODINÁMICA APLICADA A LUNES/10-12/C3 JUEVES/10-12/C3   ERICK SARMIENTO GÓMEZ
164  TERMODINÁMICA MOLECULAR A       JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
165 VARIABLE COMPLEJA A MIÉRCOLES/10-11/F1 VIERNES/10-12/ G1 1 HORA EN LÌNEA ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO