escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualización 15 de septiembre de 2017

No. UNIDAD DE APRENDIZAJE (GRUPO) CALENDARIO DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA PROFESOR
 1 ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL BETA MARTES/7-9/C3 JUEVES/16-18/F7    OSCAR HUMBERTO ROCHA FRANCO
 2 ÁLGEBRA LINEAL (A) ALFA MARTES/18-20/C2 JUEVES/18-20/C2   JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
3 ÁLGEBRA LINEAL AVANZADA (A) ALFA LUNES/15-17/F9 VIERNES/12-14/F7   CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
4 ANÁLISIS DE CIRCUITOS (A) ALFA MARTES/12-14/F7 JUEVES/10-14/LAB. ELECTRÓNICA   CARLOS VILLASEÑOR MORA
5 ANÁLISIS DE CIRCUITOS (B) ALFA MARTES/12-14/F6 VIERNES/10-14/LAB. ELECTRÓNICA   ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
6 ANALISIS DE LA CULTURA MEXICANA (A) BETA JUEVES/17-21/F5     MARIA DEL CARMEN VARELA CHAVEZ
7 ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO (A) BETA MARTES/17-19/F2 JUEVES/17-19/F2   FERNANDO AGUAS ÁNGEL
8 ANÁLISIS TENSORIAL (A) ALFA MARTES/10-12/USOS MÚLTIPLES JUEVES/10-12/USOS MÚLTIPLES    GUSTAVO NIZ QUEVEDO
9 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I (A) ALFA LUNES/18-20/F1 MIÉRCOLES/18-20/F1   RAQUEL HUERTA FRANCO
10 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II (A) ALFA MIÉRCOLES/8-10/C2 VIERNES/8-10/C2   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
11 ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES (A) ALFA LUNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA JUEVES/8-10/F8   CARLOS VILASEÑOR MORA
12 ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES (B) ALFA MIÉRCOLES/10-14/LAB. DE ELECTRÓNICA JUEVES/8-10/F9   JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
13 BIOLOGÍA CELULAR (A-II) ALFA LUNES/15-17/F5 MIÉRCOLES/15-17/F5 VIERNES/8-10/LAB. DE BIOMATERIALES GUSTAVO BASURTO ISLAS/MARÍA CRUZ LONA RAMOS
14 BIOLOGÍA CELULAR (A-III) ALFA LUNES/15-17/F5 MIÉRCOLES/15-17/F5 VIERNES/12-14/LAB. DE BIOMATERIALES GUSTAVO BASURTO ISLAS/MARÍA CRUZ LONA RAMOS
15 BIOLOGÍA CELULAR (B-I) ALFA MIÉRCOLES/12-14/F1 VIERNES/12-14/F1 VIERNES/10-12/LAB. DE BIOMATERIALES GUSTAVO BASURTO ISLAS/MARÍA CRUZ LONA RAMOS
16 BIOMATERIALES  (A) BETA MIÉRCOLES/13-15/C3 VIERNES/12-14/F6   BIRZABITH MENDOZA NOVELO
17 BIOQUÍMICA (A-I) ALFA MARTES/8-10/F7 VIERNES/8-10/F7 MIÉRCOLES/15-18/LAB. DE QUÍMICA LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
18 BIOQUÍMICA (A-II) ALFA MARTES/8-10/F7 VIERNES/8-10/F7 JUEVES/16-19/LAB. DE QUÍMICA LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
19 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (A) ALFA LUNES/8-10/F5 MIÉRCOLES/8-10/F5   CARSTEN HOLTFORT
20 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (B) ALFA LUNES/10-12/F8 MIÉRCOLES/10-12/F8   CARSTEN HOLTFORT
21 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (C) ALFA LUNES/12-14/F1 MIÉRCOLES/12-14/F5   LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
22 CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES (A) BETA MIÉRCOLES/17-19/F5 VIERNES/12-13/F9   MARIO ALEJANDRO RODRÍGUEZ RIVERA
23 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (D) ALFA LUNES/15-17/F1 JUEVES/15-17/F1   NANA GERALDINE CABO  BIZET
24 CIENCIA DE MATERIALES (A) BETA JUEVES/7-10/AULA USOS MÚLTIPLES JUEVES/10-11/LAB. DE IMPEDANCIA   FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
25 CINÉTICA QUÍMICA Y CATÁLISIS (A-I) ALFA LUNES/12-14/F9 MARTES/11-12/F2 MIÉRCOLES/12-15/LAB. DE QUÍMICA LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
26 DESARROLLO EXPERIMENTAL (A) BETA MARTES/17-20/F8 MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE BIOMATERIALES   ARTURO VEGA GONZÁLEZ
27 DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA (A) ALFA MIÉRCOLES/12-14/F2 JUEVES/12-13/F6   ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
28 DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA (B) ALFA MARTES/15-17/C2 VIERNES/16-17/C2   LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
29 DIBUJO TÉCNICO (A) ALFA LUNES/16-18/CENTRO DE CÓMPUTO MIÉRCOLES/16-18/CENTRO DE CÓMPUTO   PABLO VILLEGAS MOLINA
30 DISEÑO DE PROCESOS (A) BETA MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/10-13/CENTRO DE CÓMPUTO   JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
31 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (A) ALFA LUNES/10-12/F6 MIÉRCOLES/10-12/F7   FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
32 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (B) ALFA LUNES/8-10/F7 MIÉRCOLES/8-10/F7   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
33 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (C) ALFA LUNES/12-14/F7 MIÉRCOLES/12-14/F7   FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
34 ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES (A) ALFA LUNES/8-10/F6 JUEVES/8-10/F6   DAVID Y. G. DELEPINE
35 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO BETA MARTES/16-18/C3 JUEVES/16-18/C3   ZACARÍAS MALACARA HERNÁNDEZ/BARTOLOMÉ REYES RAMÍREZ
36 ELECTROMAGNETISMO (A) ALFA MIÉRCOLES/8-10/F6 VIERNES/8-10/F6   ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
37  ELECTROMAGNETISMO (B) ALFA/BETA MARTES/15-17/F9 JUEVES/15-17/F9   PABLO VÍCTOR CERÓN
38 ESTRUCTURA DE LA MATERIA (A) ALFA MARTES/12-13/F1 VIERNES/10-12/F1   LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
39 EVALUACIÓN DE TECNOLOGÍA HOSPITALARIA (A) BETA VIERNES/17-21/F1     JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
40 FENOMENOLOGÍA DE LAS PARTÍCULAS ELEMENTALES (A) ALFA LUNES/17-19/SALA DE JUNTAS A JUEVES/17-19/SALA DE JUNTAS A    DAVID  Y. DELEPINE /JUAN BARRANCO MONARCA
41 FENÓMENOS DE TRANSPORTE (A) ALFA MARTES/15-17/F2 MIÉRCOLES/15-17/F9   SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
42 FÍSICA CUÁNTICA (A-I) ALFA LUNES/12-14/F6 MIÉRCOLES/12-14/F6 LUNES/14-16/LAB. DE FÍSICA MARCO ANTONIO REYES SANTOS/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
43 FÍSICA CUÁNTICA (A-II) ALFA LUNES/12-14/F6 MIÉRCOLES/12-14/F6 MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA MARCO ANTONIO REYES SANTOS/JULIÁN FÉLIX VALDEZ
44 FÍSICA CUÁNTICA (B-II) ALFA JUEVES/12-14/F1 VIERNES/10-12/F6 MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ
45 FÍSICA CUÁNTICA (B-III) ALFA JUEVES/12-14/F1 VIERNES/10-12/F6 MIÉRCOLES/14-16/LAB. DE FÍSICA JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
46 FÍSICA DE LÁSERES (A) BETA MIÉRCOLES/16-18/F2 VIERNES/16-18/F2   ALEJANDRINA MARTÍNEZ GÁMEZ
 47 FÍSICA EXPERIMENTAL DE PARTÍCULAS (A) BETA  LUNES/10-12/LAB. DE PARTÍCULAS VIERNES/10-12/LAB. DE PARTÍCULAS    JULIÁN FÉLIX VALDEZ
48 FÍSICA GENERAL (A-I) ALFA LUNES/10-12/F2 MIÉRCOLES/10-12/F2 VIERNES/10-12/LAB, DE FÍSICA MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/CARLOS WIECHERS MEDINA
49 FÍSICA GENERAL (A-III) ALFA LUNES/10-12/F2 MIÉRCOLES/10-12/F2 JUEVES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/CARLOS WIECHERS MEDINA
50 FÍSICA GENERAL (B-II) ALFA MARTES/10-12/F1 MIÉRCOLES/10-12/F6 JUEVES/10-12/LAB. DE FÍSICA ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO/CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
51 FÍSICA GENERAL (B-IV) ALFA MARTES/10-12/F1 MIÉRCOLES/10-12/F6 MARTES/12-14/LAB. DE FÍSICA ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO/CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
52 FÍSICA GENERAL (C-V) ALFA LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/10-12/F5 LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
53 FÍSICA GENERAL (C-VII) ALFA LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/10-12/F5 VIERNES/14-16/LAB. DE FÍSICA OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
54 FÍSICA GENERAL(D-VI) ALFA LUNES/12-14/F5 JUEVES/12-14/F5 JUEVES/14-16/LAB. DE FÍSICA ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
55

FÍSICA GENERAL (D-VIII)

ALFA LUNES/12-14/F5 JUEVES/12-14/F5 VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
56 FÍSICA GENERAL (E-IX) ALFA LUNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/12-14/C2 LUNES/17-19/LAB. DE FÍSICA ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES /JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
57 FÍSICA GENERAL (E-X) ALFA LUNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/12-14/C2 MIÉRCOLES/17-19/LAB. DE FÍSICA ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
58 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (A-II) ALFA MARTES/10-12/F8 VIERNES/10-12/F2 LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/CARLOS RODRIGO RAMÍREZ PRIETO
59 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (A-V) ALFA MARTES/10-12/F8 VIERNES/10-12/F2 JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
60 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (B-III) ALFA LUNES/12-14/ F8 MIÉRCOLES/12-14/F8 MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA GEOFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
61 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (B-IV) ALFA LUNES/12-14/ F8 MIÉRCOLES/12-14/F8 MARTES/14-16/LAB. DE FÍSICA GEOFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
62 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (C-I) ALFA MIÉRCOLES/10-12/F9 JUEVES/10-12/F9 LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
63 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (C-III) ALFA MIÉRCOLES/10-12/F9 JUEVES/10-12/F9 MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ  PRIETO
64 FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES (A) BETA LUNES/10-13/CENTRO DE CÓMPUTO MARTES/10-12/F7   ARTURO GONZÁLEZ VEGA
65 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN (A) ALFA VIERNES/17-20/CENTRO DE CÓMPUTO     ALMA RODRIGUEZ ZUÑIGA
66 INGENIERÍA DE CALOR (A) BETA LUNES/9-12/F9 MIÉRCOLES/12-14/F9   JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
67 INGENIERÍA DE CONTROL (A) ALFA MARTES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA VIERNES/10-12/F7   JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
68 INGENIERÍA DE FLUIDOS (A) BETA LUNES/7-9/F9 MIÉRCOLES/18-21/F2   MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE
69 INGENIERÍA DE PROYECTOS (A) BETA MARTES/18-21/F7 JUEVES/18-20/F7    MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE
70 INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN (A) ALFA VIERNES/12-15/F2     EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
71 INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES (A) BETA MARTES/13-15/F5 JUEVES/12-14/F9   DALYNDHA AZTATZI PLUMA
72 LABORATORIO DE ASTRONOMÍA (A) ALFA LUNES/17-21/C3     KLAUS PETER SCHRÖDER
73 LABORATORIO DE REACTORES (A) BETA MARTES/8-12/LABORATORIO IQ(C1)     IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
74 MATEMÁTICAS SUPERIORES (A) ALFA LUNES/8-10/F1 MIÉRCOLES/8-10/F1 VIERNES/8-10/F1 JOSÉ SOCORRO GARCÍA  DÍAZ
75 MATEMÁTICAS SUPERIORES (B) ALFA MARTES/8-10/F1 JUEVES/8-10/F1 VIERNES/8-10/F2 MA. ISABEL DELGADILLO CANO
76 MATEMÁTICAS SUPERIORES (C) ALFA LUNES/10-12/F1 MIÉRCOLES/10-12/F1 JUEVES/10-12/F1 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
77 MATEMÁTICAS SUPERIORES (D) ALFA LUNES/12-14/F2 MARTES/12-14/F2 JUEVES/12-14/F2 JUAN BARRANCO MONARCA
78 MATEMÁTICAS SUPERIORES (E) ALFA LUNES/15-17/C2 MIÉRCOLES/15-17/C2 JUEVES/15-17/C2 LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
79 MECÁNICA ANALÍTICA (A) ALFA MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6   MARCO ANTONIO REYES SANTOS
80 MECÁNICA ANALÍTICA (B) ALFA MIÉRCOLES/10-12/C2 VIERNES/10-12/C2   ALBERTO DIEZ TEJEDOR
81 MECÁNICA CUÁNTICA RELATIVISTA (A) ALFA PENDIENTE     ARGELIA BERNAL BAUTISTA / CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
81 MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS (A) ALFA MARTES/8-10/F8 JUEVES/8-10/C2 VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
82 MECÁNICA ESTADÍSTICA (A) BETA LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/F9   ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
83  MECATRÓNICA (A) BETA  LUNES/17-20/F7 MIÉRCOLES/16-19/LAB. DE ELECTRÓNICA     DANIEL JIMÉNEZ MENDOZA
84 MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN (A) ALFA MARTES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA JUEVES/10-12/F8   JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
85 MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN (B) ALFA LUNES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA MARTES/8-10/F6   JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
86 MÉTODOS NUMÉRICOS (A) ALFA MARTES/12-14/F8 JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/8-10/F8 MARCO HEINEN
87 MÉTODOS NUMÉRICOS (B) ALFA MARTES/8-10/F5 JUEVES/8-10/F5 VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO ARGELIA BERNAL BAUTISTA
88 METROLOGÍA (A) BETA  CANCELADO  CANCELADO  CANCELADO CANCELADO
89 MODELADO DE SISTEMAS BIOLOGICOS (A) BETA PENDIENTE     JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
90 NEUROFISIOLOGÍA (A) BETA MIÉRCOLES/16-18/F8 VIERNES/16-18/F8   VÌCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
91 OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO (A) BETA PENDIENTE     JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
92 ÓPTICA (A-I) BETA MARTES/10-12/ C2 JUEVES/10-12/C2 MARTES/16-18/LAB. DE FÍSICA XÓCHITL JUDITH SÁNCHEZ LOZANO/RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
93 ÓPTICA (A-II) BETA MARTES/10-12/ C2 JUEVES/10-12/C2 jUEVES/16-18/LAB. DE FÍSICA XÓCHITL JUDITH SÁNCHEZ LOZANO/RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
 94 ÓPTICA (B-III) BETA MARTES/10-12/CIO JUEVES/10-12/CIO JUEVES/19-21/CIO LUIS ARMANDO DÍAZ TORRES
95 ÓPTICA CUÁNTICA (A) BETA MARTES/18-20/CIO JUEVES/16-18/CIO    LAURA ELENA CASANDRA ROSALES ZÁRATE
96 ÓPTICA NO-LINEAL (A) BETA MIÉRCOLES/11-15/CIO     NORBERTO ARZATE PLATA
97 OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN DE PROCESOS BETA LUNES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/13-15/F6   JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA
98 PRINCIPIO DE OPERACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS (A) BETA VIERNES/9-13/MULTIUSOS     FRANCISCO JARAMILLO BAÑALES
99 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (A) ALFA MARTES/16-18/F6 JUEVES/16-18/F6   MARCO LAURATI
100 PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS (A) ALFA LUNES/17-20/F2     FERNANDO AGUAS ÁNGEL
101 PROCESOS DE SEPARACIÓN (A) BETA MARTES/12-15/C3 VIERNES/8-10/F5   JOSÉ CARLOS CARDENAS  GUERRA /JOSE ANTONIO REYES AGUILERA
102 PROGRAMACIÓN BÁSICA (A) ALFA MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO   FRANCISCO SASTRE CARMONA
103 PROGRAMACIÓN BÁSICA (B) ALFA MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO   ARTURO GONZÁLEZ VEGA
104 PROGRAMACIÓN BÁSICA (C) ALFA LUNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO   JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
105 PROGRAMACIÓN BÁSICA (D) ALFA MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO MIÉRCOLES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO   ARTURO VEGA GONZÁLEZ
106 PROGRAMACIÓN BÁSICA (E) ALFA MARTES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO   DANIEL JIMENEZ MENDOZA
107 PROPIEDADES FISICOQUÍMICAS (A-I) ALFA MARTES/12-14/F9 JUEVES/13-14/F7 JUEVES/10-13/LAB. DE QUÍMICA BIRZABITH MENDOZA NOVELO
108 QUÍMICA ANALÍTICA (A-I) ALFA MARTES/8-11/LAB. DE QUÍMICA JUEVES/8-11/F7   JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
109 QUÍMICA GENERAL ( E)* ALFA MARTES/16-20/F5 PENDIENTE   IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
110 QUÍMICA GENERAL (A-III) ALFA MARTES/10-11/F2 JUEVES/10-12/F2 LUNES/14-17/LAB. DE QUÍMICA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA, SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
111 QUÍMICA GENERAL (A-V) ALFA MARTES/10-11/F2 JUEVES/10-12/F2 MARTES/14-17/LAB. DE QUÍMICA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA, SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
112 QUÍMICA GENERAL (B-IV) ALFA JUEVES/10-12/F5 VIERNES/10-11/F5 MARTES/11-14/LAB. DE QUÍMICA OMAR MEDINA DE LA CRUZ/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
113 QUÍMICA GENERAL (B-VII) ALFA JUEVES/10-12/F5 VIERNES/10-11/F5 VIERNES/11-14/LAB. DE QUÍMICA OMAR MEDINA DE LA CRUZ/JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
114 QUÍMICA GENERAL (B-VII) ALFA JUEVES/10-12/F5 VIERNES/10-11/F5 VIERNES/11-14/LAB. DE QUÍMICA OMAR MEDINA DE LA CRUZ/JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
115 QUÍMICA GENERAL (C-I) ALFA LUNES/14-15/F2 MIÉRCOLES/14-16/F2 LUNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
116 QUÍMICA GENERAL (C-II) ALFA LUNES/14-15/F2 MIÉRCOLES/14-16/F2 LUNES/11-14/LAB. DE QUÍMICA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
117 QUÍMICA GENERAL (D-VI) ALFA MARTES/8-10/F2 JUEVES/9-10/F2 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ/SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
118 QUÍMICA GENERAL (D-VIII) ALFA MARTES/8-10/F2 JUEVES/9-10/F2 VIERNES/14-17/LAB. DE QUÍMICA EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ/JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
119 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA (A-I) ALFA MARTES/10-11/F5 VIERNES/10-12/F8 MIÉRCOLES/8-11/LAB DE QUÍMICA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
120 RADIOLOGÍA (A) BETA LUNES/8-10/USOS MÚLTIPLES MIÉRCOLES/8-10/USOS MULTIPLES    PABLO VÍCTOR CERÓN
121 RELATIVIDAD GENERAL (A) ALFA JUEVES/12-14/C3 VIERNES/12-14/C3    LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
122 RESISTENCIA DE MATERIALES (A) BETA MARTES/13-15/F1 JUEVES/12-14/F8   SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
123 SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL (A) ALFA VIERNES/12-15/F8     JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
124 SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO  (A)   BETA MIÉRCOLES/15-17/F7 VIERNES/15-17/F7   SERGIO OMAR RODRÍGUEZ NAVARRO
125 SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL (A) BETA  LUNES/15-17/OFICINA PROFESOR JUEVES/15-17/OFICINA PROFESOR    SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
126 SÍNTESIS DE POLÍMEROS (A) BETA MIÉRCOLES/19-21/C2 VIERNES/19-21/C2   RAMÓN OCTAVIO SIERRA LUNA
127 TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (A) BETA LUNES/18-20/F5 MIÉRCOLES/17-19/F9   MARIA DE LOS ANGELES HERNANDEZ MARTÍNEZ
128 TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (B) BETA MIÉRCOLES/15-17/F1 VIERNES/15-17/F1   MARIA DE LOS ANGELES HERNANDEZ MARTÍNEZ
129 TEMAS SELECTOS DE FÍSICA (A) ALFA LUNES/16-18/F8 MIÉRCOLES/16-18/USOS MÚLTIPLES    HÉCTOR HUGO  GARCÍA COMPEAN/ÒSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
131 TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA (A) BETA MARTES/12-14/LAB. DE BIOMATERIALES  MIÉRCOLES/17-19/F7   ARTURO VEGA GONZÁLEZ
132 TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS (A) ALFA MARTES/17-19/F1 JUEVES/17-19/F1   OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
133 TEORIA DE GRUPOS (A) BETA PENDIENTE     CARLOS RODRIGO MARTÍNEZ PRIETO
134 TERMODINÁMICA (A-I) ALFA LUNES/10-12/F7 JUEVES/12-14/USOS MÚLTIPLES MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO/JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
135 TERMODINÁMICA (A-IV) ALFA LUNES/10-12/F7 JUEVES/12-14/USOS MÚLTIPLES JUEVES/14-16/LAB. DE QUÍMICA RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO/SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
136 TERMODINÁMICA (B-I) ALFA MARTES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA  JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
137 TERMODINÁMICA (B-II) ALFA MARTES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/DANIEL MOISÉS PAREDES
138 TERMODINÁMICA (B-III) ALFA MARTES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
139 TERMODINÁMICA (B-IV) ALFA MARTES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 JUEVES/14-16/LAB. DE QUÍMICA JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/SALVADOR ARTURO LÓPEZ ESTRADA
140 TERMODINÁMICA APLICADA (A) BETA/ALFA VIERNES/12-16/F5     RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
141 TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA AMBIENTAL (A) BETA PENDIENTE     ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ