escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Primera fecha de publicación 6 de agosto de 2020

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
ADQUISICIÓN DE DATOS A LUNES/10-14/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA EXPERIMENTAL A MARTES /08-10/ MIÉRCOLES /10-12/ ERICK SARMIENTO GÓMEZ
FENOMENOLOGÍA DE PARTÍCULAS ELEMENTALES A LUNES Y MARTES /16-18/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
MÉTODOS DE SIMULACIÓN COMPUTACIONAL A LUNES Y VIERNES /12-14/  RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
MÉTODOS DE SIMULACIÓN COMPUTACIONAL B LUNES Y JUEVES /12-14/ LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
MÉTODOS MATEMÁTICOS AVANZADOS A LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/ RAFAEL GUZMÁN CABRERA
RELATIVIDAD GENERAL A MIÉRCOLES /10-14/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A MARTES Y MÍERCOLES /10-12/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B MARTES Y VIERNES /12-14/ ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A MIÉRCOLES Y VIERNES /15-17/ RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B MARTES /12-14/ MIÉRCOLES /15-17/ ERICK SARMIENTO GÓMEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MIÉRCOLES Y JUEVES /10-12/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D MARTES Y JUEVES /12-14/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III A LUNES Y MIÉRCOLES /12-14/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III B MARTES /12-14/ MIÉRCOLES /16-18/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III C LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/ FRANCISCO SASTRE CARMONA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III D MARTES Y JUEVES /10-12/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III E MARTES Y JUEVES /13-15/ LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV A LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV B MARTES /16-18/ JUEVES /10-12/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV C MIÉRCOLES Y VIERNES /08-10/ ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V A MIÉRCOLES Y VIERNES /14-16/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V B MIÉRCOLES /12-14/ JUEVES /14-16/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V C LUNES Y MIÉRCOLES /08-10/ CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V D LUNES Y MIÉRCOLES /15-17/ GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V E MARTES Y JUEVES /12-14/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V F LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V G LUNES Y MARTES /10-12/ ARGELIA BERNAL BAUTISTA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V H LUNES Y MARTES /14-16/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI A MARTES /14-16/ JUEVES /12-14/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI B LUNES Y MIÉRCOLES /18-20/ MAURO NAPSUCIALE MENDÍVIL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI C MIÉRCOLES Y JUEVES /12-14/ MARCO ANTONIO REYES SANTOS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI D MARTES Y JUEVES /10-12/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI E MARTES Y JUEVES /08-10/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI F LUNES Y MIÉRCOLES /17-19/ ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN
TÓPICOS ESPECIALES EN FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS EXPERIMENTAL A MIÉRCOLES Y JUEVES /14-16/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I A MARTES Y JUEVES /10-12/ CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II A MARTES Y JUEVES /15-17/ GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II B LUNES /12-14/ MIÉRCOLES /10-12/ FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II C LUNES Y MIÉRCOLES /08-10/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II D LUNES Y JUEVES /08-10/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II D LUNES Y MARTES /12-14/ ARGELIA BERNAL BAUTISTA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II F MARTES Y JUEVES /10-12/ ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II G LUNES Y MIÉRCOLES /13-15/ LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III A LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III B MARTES Y JUEVES /08-10/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III C MARTES Y VIERNES /10-12/ MARCO ANTONIO REYES SANTOS

 

***