escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Fecha de actualización 10 de enero de 2020

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
ANÁLISIS DE DATOS DE FÍSICA EXPERIMENTAL A LUNES Y JUEVES /10-12/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
ANÁLISIS DE DATOS DE FÍSICA EXPERIMENTAL B MIÉRCOLES /10-14/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
MÉTODOS MATEMÁTICOS AVANZADOS A LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ NANA GERALDINE CABO BIZET
MÉTODOS MATEMÁTICOS AVANZADOS B JUEVES /10-14/ LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA / ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
RELATIVIDAD GENERAL A LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/ ALBERTO DIEZ TEJEDOR
RELATIVIDAD GENERAL B MARTES Y JUEVES /10-12/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A MIÉRCOLES Y JUEVES /08-10/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A LUNES Y JUEVES /16-18/ FRANCISCO SASTRE CARMONA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B LUNES Y VIERNES /08-10/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MARTES /12-14/ JUEVES /16-18/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D LUNES /16-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E MARTES Y JUEVES /08-10/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV A MARTES Y JUEVES /08-10/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV B MIÉRCOLES/12-14/ JUEVES/14-16/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV C VIERNES /16-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV D LUNES Y MIÉRCOLES /15-17/ GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV E LUNES Y MARTES /14-16/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV F MARTES Y JUEVES /12-14/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV G LUNES Y MIÉRCOLES /09-11/ ARGELIA BERNAL BAUTISTA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V A MIÉRCOLES/14-16/ JUEVES /12-14/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V B LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ MARCO ANTONIO REYES SANTOS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V C JUEVES /16-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V D MARTES Y JUEVES /19-21/ MAURO NAPSICIALE MENDIVIL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V E LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V F LUNES Y VIERNES /16-18 ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI A   JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI B LUNES /14-16/ MIÉRCOLES /12-14/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI C LUNES Y MIÉRCOLES /12-14/ MARCO ANTONIO REYES SANTOS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI D MIÉRCOLES /16-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI E LUNES Y MARTES /16-18/ JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI F VIERNES /09-10/ ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III A MARTES/14-16/ JUEVEZ /10-12/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III B LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III C   OSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I A MARTES /15-17/ VIERNES /10-12/ FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II A MARTES Y VIERNES /14-16/ OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II B MARTES /16-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II C LUNES Y MIÉRCOLES /12-14/ GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II D MARTES Y JUEVES /17-19/ JOSÉ TORRES ARENAS
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II E LUNES Y MIÉRCOLES /11-13/ ARGELIA BERNAL BAUTISTA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II F VIERNES /15-19/ LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III A LUNES /10-14/ GUSTAVO NIZ QUEVEDO

 

 

***