escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Primera publicación 16 de junio de 2020

Actualización 6 de agosto

 

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA DÍA/HORA PROFESOR
ELECTRODINÁMICA CLÁSICA I A MARTES/10-12/C3 VIERNES/8-10/C3 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
ELECTRODINÁMICA CLÁSICA II A MARTES/12-14/C3 VIERNES/12-14/C3 ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO
MECÁNICA CLÁSICA A LUNES/8-10/CC3 MIÉRCOLES/8-10/C3 CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
MECÁNICA CUÁNTICA I A MARTES/8-10/C3 JUEVES/8-10/C3 ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
MECÁNICA CUÁNTICA II A LUNES/8-10/F7 MIÉRCOLES/8-10/F7 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
MECÁNICA ESTADÍSTICA A MIÉRCOLES/10-12/C3 VIERNES/10-12/C3 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LUNES Y VIERNES /10-12/   OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/   ALBERTO DÍEZ TEJEDOR
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C LUNES Y MIÉRCOLES /16-18/   JUAN BARRANCO MONARCA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D VIERNES /12-16/   JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E MARTES Y JUEVES /12-14/   ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F     JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G MARTES /08-10/ MIÉRCOLES /12-14/   JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I            H LUNES Y MARTES /10-12/   DANIEL CHÁVEZ VALENZUELA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I             I LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/   NANA GERALDINE CABO BIZET
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I            J LUNES Y MIÉRCOLES /08-10/   NANA GERALDINE CABO BIZET
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I            K LUNES Y JUEVES /17-19/   LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II           A MARTES Y VIERNES /12-14/   FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II            B LUNES Y MARTES /10-12/   JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II           C  LUNES Y MARTES /12-14/   JULIÁN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS DE FÍSICA EXPERIMENTAL DE PARTÍCULAS I           A JUEVES /12-14/ VIERNES /08-10/   JULIÁN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS DE FÍSICA TEÓRICA DE PARTÍCULAS I           A MARTES Y JUEVES /16-18/   JUAN BARRANCO MONARCA
TÓPICOS DE GRAVITACIÓN Y FÍSICA-MATEMÁTTICA I           A MARTES Y JUEVES 12-14/   OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ

 

 

***