escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Primera publicación 16 de junio de 2020 

Actualización 6 de agosto

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA DÍA/HORA PROFESOR
BIOINSTRUMENTACIÓN A LUNES/16-19/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D MIÉRCOLES/16-18/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D CARLOS VILLASEÑOR MORA
BIOMATERIALES E INGENIERÍA DE TEJIDOS A MARTES/8-11/C2 VIERNES/10-12/C2 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR A LUNES/10-12/C2 JUEVES/12-14/C2 GUSTAVO BASURTO ISLAS/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
DISEÑO DE EXPERIMENTOS A MIÉRCOLES/8-10/F6 VIERNES/8-10/AUDITORIO EDIF. G DANIEL CHÁVEZ VALENZUELA
ELECTROMAGNETISMO A LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/   GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ELECTRÓNICA BÁSICA A MARTES Y JUEVES /16-18/   CARLOS VILLASEÑOR MORA
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES A LUNES/12-15/C3 VIERNES/12-14/C2 JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
MÉTODOS NUMÉRICOS A LUNES Y MIÉRCOLES /08-10/   PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AVANZADA A LUNES/8-10/C2 JUEVES/8-10/C2 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
QUÍMICA CUÁNTICA Y COMPUTACIONAL A     SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
QUÍMICA DE MATERIALES A     MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LUNES /11-12/   SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LUNES/10-11/   MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C LUNES /17-18/   PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D LUNES /10-11/   MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E     JORGE ROBERTO OLIVA UC
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F VIERNES /12-13/   CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G VIERNES /12-13/   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I H MIERCOLES /10-11/   CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I I LUNES /14-15/   EMMANUEL RIVERA PÉREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I J VIERNES /10-11/   LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I K     EDUARDO MONTES RAMÍREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I K VIERNES /12-14/   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A MIÉRCOLES /16-17/   JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B LUNES /15-16/   CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C VIERNES /15-16/   UVALDO REYES SERRANO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D VIERNES /07-08/   SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
SIMULACIÓN MOLECULAR I (MONTE CARLO) A LUNES Y VIERNES /14-16/   RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
TERMODINÁMICA FUERA DE EQUILIBRIO A MARTES Y JUEVES /16-18/   FRANCISCO SASTRE CARMONA
TÓPICOS SELECTOS DE PROCESOS DE SEPARACIÓN I A SÁBADO /10-14/   LAURA EDITH CASTELLANO TORRES/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) A MARTES Y JUEVES /15-17/   SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) B MARTES Y JUEVES /10-12/   MARÍA DE LOS ANGELES MENDOZA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I A MIÉRCOLES /16-18/   RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I B MARTES /17-19/   PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I C MIÉRCOLES /10-12/   JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I D VIERNES /10-12   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I E     CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I F VIERNES /12-14/   CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I G MARTES /10-12/   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I H LUNES /12-14/   EMMANUEL RIVERA PÉREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I I VIERNES /16-18/   MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I J VIERNES /11-13/   BIRZABITH MENDOZA NOVELO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I K     MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I L LUNES /10-12/   GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I M LUNES /15-17/   VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II A LUNES /10-12/   TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II B LUNES Y MARTES /07-08/   PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II C MARTES /10-12/   MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II D JUEVES /07-09/   CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS