escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualizado al 22 de enero de 2020

 

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
BIOINSTRUMENTACIÓN A LUNES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIFICIO D, MIÉRCOLES /08-11/ LAB DE ELECTRÓNICA EDIF D CARLOS VILLASEÑOR MORA
BIOMATERIALES E INGENIERÍA DE TEJIDOS A MIÉRCOLES/8-10/C3, VIERNES /08-11/ C3 BIRZABITH MENDOZA NOVELO
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR A LUNES/8-10/G1, MIÉRCOLES /08-10/ G1 LAURA EDITH CASTELLANO TORRES /GUSTAVO BASURTO ISLAS
DISEÑO DE EXPERIMENTOS A LUNES/15-17/F2, MIÉRCOLES /115-17/ F2 JAYARAMAKRISHNAN VELUSAMY
ELECTROMAGNETISMO A LUNES A JUEVES /19-20/ MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
ELECTRÓNICA BÁSICA A   CARLOS VILLASEÑOR MORA
ESPECTROSCOPIA MOLECULAR A LUNES A VIERNES /07-08/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
FISICOQUÍMICA DE SUPERFICIES Y SISTEMAS AUTOENSAMBLABLES A MARTES /08-10/ VIERNES /13-15/ JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES A LUNES/12-15/F9, JUEVES /08-10/ G1 JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
MECÁNICA ESTADÍSTICA A LUNES /11-13/ JUEVES /11-13/ RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
MÉTODOS NUMÉRICOS A   CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
NEUROFISIOLOGÍA A   SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ / VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ÓPTICA A MARTES/10-12/ JUEVES /12-15/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
OPTOELECTRÓNICA A MARTES /15-17/ JUEVES /15-18/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AVANZADA A MARTES/8-10/F5 JUEVES /08-10/ AUD. TEODORO CÓRDOVA FRAGA
PROGRAMACIÓN A   JESÚS SALVADOR VELÁZQUEZ GONZÁLEZ
QUÍMICA CUÁNTICA COMPUTACIONAL A LUNES Y MÉRCOLES /10-12/ LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
QUÍMICA DE LOS MATERIALES A LUNES A VIERNES /09-10/ CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LUNES /15-16/ CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LUNES /08-09/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C VIERNES /07-08/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D LUNES /07-08/ PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A LUNES /10-11/ EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B MIÉRCOLES /10-12/ ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MIÉRCOLES /09-10/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D MIÉRCOLES /10-11/ LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E JUEVES/18-19/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F MIÉRCOLES /11-12/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II G LUNES/12-13/ SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II H LUNES /12-13/ VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
SIMULACIÓN MOLECULAR I (MONTE CARLO) A   ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TERMODINÁMICA FUERA DEL EQUILIBRIO A   ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TÓPICOS SELECTOS DE CIENCIAS AMBIENTALES A   CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA A   SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA B LUNES A JUEVES /07-08/ PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA C   LAURA EDITH CASTELLANO TORRES / BIRZABITH MENDOZA NOVELO
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA D LUNES /11-13/ MIÉRCOLES /15-17/ GUSTAVO BASURTOS ISLAS
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) A   CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) B LUNES Y JUEVES /16-18/ SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) C MARTES Y VIERNES /12-14/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I A MARTES /10-12/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I B MARTES /12-14/ JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I C MIÉRCOLES /16-18/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I D JUEVES /07-09/ CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I E VIERNES /17-19/ UVALDO REYES SERRANO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II A MARTES /10-12/ CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II B MARTES /15-17/ RIGORBERTO CASTRO BELTRÁN
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II C MARTES/08-10/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II D LUNES /10-12/ LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II E VIERNE /17-19/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II F VIERNE /10-12/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II G MARTES/17-19/ VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II H   ARTURO VEGA GONZÁLEZ